Quiénes somos

MADISON EVENTS
EL EQUIPO
En Madison Business Forums llevamos más de 9 años desarrollando foros de reuniones cara a cara para diferentes sectores por toda Europa, Oriente Medio y África. Creemos fielmente en la importancia de las relaciones personales y esto es un pilar que nos identifica y diferencia del resto de compañías.
Nuestro formato, adaptado a las necesidades de cada sector y zona geográfica, promueve la interacción de las personas clave en la industria. Porque las empresas son personas y las personas compran a otras personas, sabemos que esto afianza y crea nuevas relaciones comerciales.

0001 copia 3

En Madison Business Forums contamos con 3 eventos anuales propios: HISPEC, HOSPEC y HOSPITALSPEC. Trabajamos asiduamente con varias instituciones como gobiernos de diversos países, ferias, cámaras de comercio, consejos de exportación, etc.; así como con empresas privadas, rigiéndonos siempre por los estándares de máxima calidad y búsqueda de la perfección que nos definen.

HISPEC, ya en su 11ª edición, reúne a los principales prescriptores y proveedores de la industria de diseño hotelero de Europa, Oriente Medio y África.
Este evento itinerante se realiza cada año en un hotel 5* de una ciudad Europea distinta y cuenta con un máximo de 150 asistentes.
Los Propietarios, Directores de Proyectos, Directores de Construcción y Diseño de interiores, y Directores de Compras de FF&E de las principales cadenas hoteleras del mundo y estudios de arquitectura asisten anualmente para buscar productos y proveedores con los que puedan colaborar en sus numerosos proyectos.

HOSPEC, cuyo recorrido es de más de 10 años, se ha convertido el punto de encuentro anual del sector HORECA en España y Portugal.
Este evento también es itinerante y se lleva a cabo cada año en un hotel 5* de España o Portugal. Tiene un límite de 150 asistentes en total.
Los compradores que participan son Directores de Compras de las cadenas hoteleras, grupos de restauración y facility services y los fabricantes y distribuidores proveen productos y servicios muy diversos, con una especial atención en alimentación y bebidas, equipamiento y tecnología.

HOSPITALSPEC, en su 4ª edición, reúne los ejecutivos de compras y prescriptores de grupos hospitalarios, mutuas y geriátricos, y estudios de arquitectura e ingeniería, y colectividades y operadores de Facility Services; junto con los proveedores, fabricantes y distribuidores de equipamiento, de servicios y de soluciones de la industria sanitaria.

Juan PradosManaging DirectorT:+34 935 149 449juan@madisonevents.com

Claudia CherignyMarketing & Operations ManagerT:+34 935 149 449M:+34 698 718 852claudia@madisonevents.com
Gemma PascualEvent Manager HospitalspecT:+34 935 149 449M:+34 672 652 295gemma@madisonevents.com

Kristina TejadaAdministrative & Customer Service ManagerT:+34 935 149 449kristina@madisonevents.com

Ivette PiquerCommunication & Media ManagerT:+34 935 149 449ivette@madisonevents.com

Eva SolanoCoordinator Event ManagerT:+34 935 149 449eva@madisonevents.com

Anna GrimauCoordinator Event ManagerT:+46 768 009 451anna@madisonevents.com

Adriana ManichAccounts ManagerT:+34 935 149 449adriana@madisonevents.com

Brittany PradosUSA RepresentativeT:+34 935 149 449brittany@madisonevents.com